РОДИОН АСКАНАКОВ ОДЕРЖАЛ ТРИУМФАЛЬНУЮ ПОБЕДУ – ЗАВОЕВАЛ ТИТУЛ ЧЕМПИОНА МИРА ПО БОЕВОМУ САМБО

Радион Асканаков

9-11 ноября в Бухаресте (Румыния) состоялся Чемпионат Мира по Самбо 2018 (мужчины, женщины, боевое самбо). В составе сборной команды Российской Федерации был наш земляк – Родион Асканаков, который триумфально завоевал титул Чемпиона мира по боевому самбо.

Это, необходимо отметить, огромное историческое достижение не только для Саратана (Малой Родины Родиона), для Улаганского района, для Республики Алтай, а для всей страны.

В церемонии награждения для нашего Родиона, спортсмена из маленькой горной республики, родившегося в отдаленном высокогорном селе, звучал гимн нашей великой державы – Российской Федерации. Душа переполняется гордостью…

- На этот раз путь к долгожданной победе проходила в 4 круга. В первом кругу я боролся со спортсменом из Киргизии.Для меня первый круг всегда дается тяжело. Но, настроившись на победу,  я его выиграл со счетом 6:0. На втором круге встречался с борцом из Туркмении. В 3-м кругу, можно сказать, схватка прошла быстро:победу одержал удушающим приемом.

В финале боролся с армянином, с которым встречался в прошлом году на Чемпионате мира. Тогда удача была на его стороне. Но, вэтом году, встретившись с ним в финале, я победил его нокдауном – прокомментировал Родион.

Так, Родион становится первым в истории спорта Республики Алтай Чемпионом мира по боевому самбо, внесшимзначительный вклад в общекомандный зачет нашей страны. И уже Чемпионом мира по боевому самбо он вернулся в Республику Алтай 13 ноября. Родные и близкие, коллеги, друзья – земляки встретили его у стелы  на границе.

Ваш IP: 18.207.238.169
Сегодня: 2019-12-06